ARGENTINOS JUNIORS: Sanzotti; Plaza, Rolando Schiavi, Denis y Cogliandro; Fernando Sánchez, Herrón, Garfagnolil y Cervera (Bennett); Sabbag (Medina) y Osorio (Barragán Silva).
DT: Osvaldo Sosa.
BOCA JUNIORS: Córdoba; Ibarra, Traverso, Matellán y Arruabarrena; Gustavo Barros Schelotto, Serna, Cagna y Riquelme; Barijho (Giménez) y Palermo.
RIVER PLATE: Gast├│n Sessa; Pedro Sarabia, Roberto Trotta, Mario Yepes y Diego Placente; Eduardo Coudet (Leonel Gancedo), Leonardo Astrada (Leonardo Ramos), Marcelo Escudero (Christian Ledesma) y Pablo Aimar; Javier Saviola y Juan Pablo Angel.
DT: Ramón Díaz.
BELGRANO (Córdoba): Labarre; Castillo (López), Alarcón, Medina y Testa; Solana (Fernando Luis), Javier Villarreal, Montenegro y José Luis Villarreal; Lujambio (Ferrer) y Torres.
DT: Enrique Nieto.
Goles: PT: 10ΓÇÖ Javier Saviola; 19ΓÇÖ Montenegro; 25ΓÇÖ Villarreal;
29ΓÇÖ Javier Saviola. ST: 9ΓÇÖ Juan Pablo Angel; 43ΓÇÖ Juan Pablo Angel;
VELEZ SARSFIELD: José Luis Chilavert; Cubero, Sebastián Méndez, Federico Domínguez y Eduardo Domínguez; Lucas Castromán, Esteban Buján y Juan Falcón; Christian Bassedas (Scmidhalter); Bardaro (Obolo) y Darío Husain (Patricio Camps).
DT: Julio César Falcioni.
LANUS: Rodrigo Burela; Carlos Roldán, Alessandría y Denis Caniza; Cristian Alvarez (Trimarchi), Juan Fernández, Daniel Cravero y Clotet (Silvio González); Arley Betancourt (Coyette); Martín Vilallonga y Diego Klimowicz.
GIMNASIA (Jujuy): Hernán Castellano; Alejandro González, Fernando Casartelli (Cartes), Juan Carlos Barrionuevo y Pablo Piro; Daniel Juárez, Marcelo Herrera, Ruscitto (Pedro Guiberguis) e Inglemona (Víctor Chazarreta); Balvorín y Mario Lobo.
DT: Ariel Cuffaro Russo.
INDEPENDIENTE: Marcelo Pontiroli; Juan Carlos Ramírez, Sebastián Pena, Gabriel Milito y Christian Díaz; Marcelo Saralegui, Alfredo Cascini y Esteban Cambiasso; Christian Gómez; Francisco Guerrero (Gastón Galván) (Ezequiel Amaya) y Bruno Marioni (Claudio Graf).
DT: Enzo Trossero.
Goles: PT: 4’ Alejandro González (en contra); 30’ Gabriel Milito.
N.O. BOYS: Sebastián Cejas; Fabricio Fuentes, Fernando Gamboa y Fernando Crosa; Claudio París (Priotti), Lucas Bernardi y Diego Mateo; Damián Manso; Germán Real, Cobelli (Leva) y Diego Quintana (Guiñazú).
DT: Jorge Castelli.
ESTUDIANTES (La Plata): Andersen; Agustín Alayes, Quatrocchi, Brown y Juan Fernández; Marcelo Romagnoli, Jorge Jiménez (Leonardo Más), Ariel Zapata y Ernesto Farías; Yaqué (Catán) y Martín Fúriga (Fabricio Simone).
UNION (Santa Fe): Oscar Passet; Ariel Donnet, José María Paz, Prátola y Juan Pablo Cárdenas; Lautaro Trullet, Jayo (Rubén Garate), Cristian Domizzi y Manrique; Daniel Noriega (Martín Valli) y Andrés Silvera (Barreto).
DT: Juan José López.
COLON (Santa Fe): Leonardo Díaz, Hernán Díaz, Medero, Píccolli y Dante Unali (Carlos Morales Santos); Pablo Ricchetti, Claudio Marini, Julio César Toresani (Aquino) y Gastón Córdoba; Claudio Enría y Adrián Gorostidi.
DT: Miguel Angel Russo.
Goles: ST: 14ΓÇÖ Lautaro Trullet; 31ΓÇÖ Andres Silvera.
Expulsados: ST: 9’ Juan Pablo Cárdenas; 36’ Claudio Marini.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata) 1 - ROSARIO CENTRAL 2
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Enzo Noce; Siro Darino, Cufré, San Esteban y Edgardo Adinolfi (Gustavo Dueña); Pedro Troglio, Guillermo Larrosa (Fernando Gatti) y Favio Fernández; Mariano Messera; Diego Alonso y Facundo Sava.
DT: Gregorio Pérez.
ROSARIO CENTRAL: José María Buljubasich; Darío Marra, Germán Gerbaudo, Cuberas y David Pérez; Javier Cappelletti, Hugo González (Arnaldo Quiroga) y Moreno y Fabianesi; Ezequiel González (Loeschbor); Rafael Maceratesi y Juan Antonio Pizzi.
TALLERES (Córdoba): Mario Cuenca; Lillo, Julián Maidana, Víctor Hugo Sotomayor y Horacio Humoller; Pino (José Luis Marzo), Avalos y Manuel Aguilar (Rodrigo Astudillo); Oliva (Andrés Cabrera); Flores Coronel y Gigena.
DT: Ricardo Gareca.
INSTITUTO (Córdoba): Roberto Cabrera; Cristian Manfredi, Ramón Galarza, Guillermo Rodríguez y Clementz; Darío Alaníz, Lucas Rimoldi y Hernán Buján; Raúl Maldonado (Marzuck); Fernando Castro (Capdevila) y Pablo Corti (Javier López).
CHACARITA JUNIORS: Vivaldo; Sefarín García (Ferrero), Fabio Schiavi, Diego Capria y Pagés; Diego Rivero, Jorge Cordon y Edgardo Parisi; Rubén Capria (Boujón); Alex Rodríguez (Víctor Muller) y Silvio Carrario.
DT: Héctor Rivoira.
F.C. OESTE: Ariel Rocha; Gastón Vales, Sartori y Hernán Florentín; Luis Gómez (Chaparro), Leonel Martens (Mario Grana), Fabio Lenguita y Vitali; Gorocito (Fabián Cancelarich); Sergio Rodríguez y Carlos Alfaro Moreno.